হামলার জবাব দিতে মার্কিন সাংবাদিকের শিরচ্ছেদ করেছে আইএস [ভিডিও]

দি ঢাকা টাইমস্‌ ডেস্ক ॥ ইরাকে আইএস’র ওপর যুক্তরাষ্ট্রের বিমান হামলার জবাব দিতে মার্কিন সাংবাদিকের শিরচ্ছেদ করেছে আইএস। আন্তর্জাতিক সংবাদ মাধ্যমগুলো এ খবর দিয়েছে।

ইরাকে মার্কিক হামলার জবাবে ইসলামিক স্টেট জঙ্গি গ্রুপ যাকে বলা হয় আইএস তারা মার্কিন এক সাংবাদিকের শিরচ্ছেদ করেছে। ওই গ্রুপটি সম্প্রতি এই সংক্রান্ত একটি ভিডিও প্রকাশ করে। যে সাংবাদিকের তারা শিরচ্ছেদ করে জেমস ফলি নামে মার্কিন ওই সাংবাদিক ২০১২ সালের ২২ নভেম্বর হতে নিখোঁজ ছিলেন।

ইরাকে আইএস’র ওপর যুক্তরাষ্ট্রের অব্যাহত বিমান হামলার প্রতিবাদেই তারা এই ঘটনা ঘটিয়েছে বলে প্রকাশিত ভিডিওতে বলা হয়েছে। এদিকে মার্কিন প্রশাসন নিজ দেশের নাগরিকের এমন করুণ পরিণতির বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য যাচাই করে দেখছে। আইএস’র প্রকাশিত ওই ভিডিও টেপ দেখে হোয়াইট হাউজ নিশ্চিত হতে চাইছে আসলেই এই ভিডিওর ব্যক্তি এবং তাদের নাগরিক একই জন কিন।

Related Post

এই ঘটনার পর ওই সাংবাদিক ফলির মা ডেনি নিজেকে ছেলের জন্য গর্ব অনুভব করে বলেছেন, ‘বিশ্ববাসীর কাছে মানুষজনের দুঃখ তুলে ধরতে আমার ছেলে জীবন দিয়েছে।’

এদিকে ফলি তার কর্ম জীবনে বেশিরভাগ সময় কাটিয়েছেন মধ্য প্রাচ্য দেশ সমূহে যুদ্ধ বিধ্বস্ত ঘটনার সংবাদ সংগ্রহ করে, তিনি সিরিয়া, ইরাক, ইরান, আফগানিস্তান সহ অনেক দেশে তিনি যুদ্ধের খবর সংগ্রহ করেছেন।

অনলাইনে আইএস’র ছড়িয়ে দেওয়া ৫ মিনিটের ওই ভিডিওতে বলা হয়, আইএস নির্মুলে মার্কিন বিমান হামলা চালানোর জন্য ওবামার ঘোষণার পরই এ শিরচ্ছেদ করা হলো। এদিকে হোয়াইট হাউজ জানিয়েছে, ভিডিওটি যদি সত্যি হয় তবে এ বিষয়ে ‘ব্যবস্থা’ নেওয়ার হবে।

উল্লেখ্য, সম্প্রতি মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র ইরাকের ওই জঙ্গি সংগঠন আই্এস এর ওপর বিমান হামলা চালাচ্ছে। সন্ত্রাসীদের নির্মূল করতে যুক্তরাষ্ট্র বদ্ধ পরিকর- এমন কথায় যুক্তরাষ্ট্র সবসময় বলে আসছে।

[শিরচ্ছেদের ভিডিও নিচের লিংকে রয়েছে, বিষয়টি বীভৎস হওয়াতে দি ঢাকা টাইমস সরাসরি এই ভিডিও প্রকাশ করছেনা, তবে যারা ভিডিও দেখতে চান তারা নিচের লিকে ক্লিক করে ভিডিও দেখে নিতে পারেন। যেহেতু এটি একটি ভয়ংকর বিষয় তাই ইউটিউব কর্তৃপক্ষ এই ভিডিও ব্যান করতে পারে, সেখানেত্রে নিচের লিংকে ভিডিও এভেল এভেল না হলে দি ঢাকা টাইমস দায়ী থাকবেনা।]

This post was last modified on আগস্ট ২০, ২০১৪ 1:06 অপরাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার

Recent Posts

শসার পুষ্টিগুণ জেনে নিন

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শসা আমাদের দৈনন্দিন খাদ্যতালিকায় অন্যতম পরিচিত এবং সহজলভ্য একটি সবজি।…

% দিন আগে

অ্যাপল ও গুগল সাইবার হামলার বিষয়ে ব্যবহারকারীদের সতর্ক করেছে

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ অ্যাপল ও গুগল বিশ্বজুড়ে তাদের ব্যবহারকারীদের আবারও নতুন করে সাইবার…

% দিন আগে

টমেটোর গুণাগুণ জেনে নিন

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ আমাদের দৈনন্দিন খাদ্যতালিকায় সবচেয়ে পরিচিত ও সহজলভ্য একটি সবজি হলো…

% দিন আগে

শাহরুখ খান কাজল-টুইঙ্কেলের কাছে ক্ষমা চাইলেন

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ বলিউডের দুই অভিনেত্রী কাজল-টুইঙ্কেলের ‘টু মাচ উইথ কাজল অ্যান্ড টুইঙ্কেল’…

% দিন আগে

অস্ট্রেলিয়ায় দাবানলে ভয়াবহ ক্ষয়ক্ষতি

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ গত কয়েক দিন ধরে, নিউ সাউথ ওয়েলস (অস্ট্রেলিয়া) এবং দ্বীপ…

% দিন আগে

চিন্তা করেই লেখা যাচ্ছে কম্পিউটারে শব্দ!

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ চীনা বিজ্ঞানীরা দাবি করেছেন, তারা এমন একটি কৃত্রিম চিপ উদ্ভাবন…

% দিন আগে