খেলাধুলা

ব্রেকিং: অস্ট্রেলিয়াকে ২৩ রানে হারালো বাংলাদেশ

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজের প্রথম ম্যাচেই আজ (মঙ্গলবার) ২৩ রানে অস্ট্রেলিয়াকে পরাজিত করলো বাংলাদেশ।

ব্রেকিং: অস্ট্রেলিয়াকে ২৩ রানে হারালো বাংলাদেশ 1ব্রেকিং: অস্ট্রেলিয়াকে ২৩ রানে হারালো বাংলাদেশ 1

এ জয়ের ফলে ৫ ম্যাচের সিরিজে ১-০ ব্যবধানে এগিয়ে থাকলো টাইগাররা। আগামীকাল (বুধবার) দ্বিতীয় ম্যাচে মাঠে নামবে এই দু’দল। বাংলাদেশের ১৩১ রানের জবাবে খেলতে নেমে ১০৮ রানে অলআউট হয় সফরকারী অজিরা। ওয়ানডে ও টেস্টে জয়ের পর আজ (মঙ্গলবার) টে-টোয়েন্টিতে অস্ট্রেলিয়াকে হারিয়ে তিন ফরম্যাটে হারের স্বাদ দিতে সক্ষম হয়েছে বাংলাদেশ।

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে ২০০৫ সালে ওয়ানডেতে প্রথম জয়ের দেখা পেয়েছিলো বাংলাদেশ। তারপর ২০১৭ সালে টেস্টে এসেছিলো প্রথম জয়। আজ ক্রিকেটের সংক্ষিপ্ত সংস্করণে জয়ের স্বাদ পেলো টাইগাররা।

Related Post

অজিদের বোলিংয়ের সামনে ব্যাট হাতে লড়াইটা খুব ভালো করতে পারেনি টাইগাররা। তবে সাকিব আল হাসান এবং আসিফের ব্যাটে ভর করে দলীয় শত রান তুলতে সক্ষম হয় বাংলাদেশ। যে কারণে নির্ধারিত ২০ ওভারে ৭ উইকেট খুইয়ে ১৩১ রান তুলতে সক্ষম হয় তারা।

এদিকে বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের এই সাফল্যে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও স্পীকার ড. শিরিন শারমিন চৌধুরী অভিনন্দন জানিয়েছেন।

করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে করণীয়

# সব সময় ঘরে থাকি।
# জরুরি প্রয়োজনে বাইরে বের হলে নিয়মগুলো মানি, মাস্ক ব্যবহার করি।
# তিন লেয়ারের সার্জিক্যাল মাস্ক ইচ্ছে করলে ধুয়েও ব্যবহার করতে পারি।
# বাইরে থেকে ঘরে ফেরার পর পোশাক ধুয়ে ফেলি। কিংবা না ঝেড়ে ঝুলিয়ে রাখি অন্তত চার ঘণ্টা।
# বাইরে থেকে এসেই আগে ভালো করে (অন্তত ২০ সেকেণ্ড ধরে) হাত সাবান বা লিকুইড দিয়ে ধুয়ে ফেলি।
# প্লাস্টিকের তৈরি পিপিই বা চোখ মুখ, মাথা একবার ব্যবহারের পর অবশ্যই ডিটারজেন্ট দিয়ে ভালো করে ধুয়ে শুকিয়ে ব্যবহার করা যেতে পারে।
# কাপড়ের তৈরি পিপিই বা বর্ণিত নিয়মে পরিষ্কার করে পরি।
# চুল সম্পূর্ণ ঢাকে এমন মাথার ক্যাপ ব্যবহার করি।
# হাঁচি কাশি যাদের রয়েছে সরকার হতে প্রচারিত সব নিয়ম মেনে চলি। এছাড়াও খাওয়ার জিনিস, তালা চাবি, সুইচ ধরা, মাউস, রিমোট কন্ট্রোল, মোবাই, ঘড়ি, কম্পিউটার ডেক্স, টিভি ইত্যাদি ধরা ও বাথরুম ব্যবহারের আগে ও পরে নির্দেশিত মতে হাত ধুয়ে নিন। যাদের হাত শুকনো থাকে তারা হাত ধোয়ার পর Moisture ব্যবহার করি। সাবান বা হ্যান্ড লিকুইড ব্যবহার করা যেতে পারে। কেনোনা শুকনো হাতের Crackle (ফাটা অংশ) এর ফাঁকে এই ভাইরাসটি থেকে যেতে পারে। অতি ক্ষারযুক্ত সাবান বা ডিটারজেন্ট ব্যবহার থেকে বিরত থাকাই ভালো।

This post was last modified on আগস্ট ৩, ২০২১ 10:03 অপরাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার

Recent Posts

দেশের আকাশে চাঁদ দেখা গেছে: কাল ঈদ উল ফিতর

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ বাংলাদেশের আকাশে আজ (রবিবার) ১৪৪৬ হিজরি সনের পবিত্র শাওয়াল মাসের…

% দিন আগে

ঈদে স্পর্শিয়ার অন্যতম উপহার বিশেষ নাটক ‘শেষটা তুমি’

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ অভিনেত্রী অর্চিতা স্পর্শিয়া বরাবরই কাজ করেন বেছে বেছে। বিশেষ করে…

% দিন আগে

অতিথিদের কাছে খাবারের টাকা চেয়ে ‘হাত পাতলেন’ এক কোটিপতি!

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ বিয়েতে দাওয়াত করা হয়েছে। অথচ অতিথিরা পৌঁছানোর পর তাদের জন্য…

% দিন আগে

এক বিস্ময়কর প্রাকৃতিক দৃশ্য

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শুভ সকাল। রবিবার, ৩০ মার্চ ২০২৫ খৃস্টাব্দ, ১৬ চৈত্র ১৪৩১…

% দিন আগে

পুষ্টিবিদের অভিমত: গরমের কোন সব্জি খেলে ইউরিক অ্যাসিডের মাত্রা কমে আসবে?

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ সাধারণত অত্যাধিক পরিমাণে প্রোটিন খেলে, ওজন বাড়লে দেহে ইউরিক অ্যাসিডের…

% দিন আগে

নতুন ৭ সিনেমার টিভি প্রিমিয়ার চ্যানেল আইয়ে

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ যে কোনো উৎসবে বরাবরই দর্শকদের সঙ্গে আনন্দের ভাগিদার হয় চ্যানেল…

% দিন আগে