Categories: বিনোদন

বলিউডের অন্যতম প্রতীক্ষিত ট্রিলজি সিনেমা ‘রামায়ণ’র শুটিং শেষ?

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ নীতেশ তিওয়ারি পরিচালিত বলিউডের অন্যতম প্রতীক্ষিত ট্রিলজি সিনেমা ‘রামায়ণ’ নিয়ে দীর্ঘদিনের উন্মাদনা রয়েছে। প্রায় সময়ই রামায়ণের সেট থেকে একাধিক ছবি প্রকাশ্যে চলে আসছে। এইসবের মধ্যেই এবার গুঞ্জন উঠেছে শুটিং শেষ হলো ‘রামায়ণ’র প্রথম পর্বের।

বলিউডের অন্যতম প্রতীক্ষিত ট্রিলজি সিনেমা ‘রামায়ণ’র শুটিং শেষ? 1বলিউডের অন্যতম প্রতীক্ষিত ট্রিলজি সিনেমা ‘রামায়ণ’র শুটিং শেষ? 1

সম্প্রতি সিনেমার সেট থেকে বেশ কয়েকটি ছবি ও ভিডিও অনলাইনে প্রকাশিত হয়, যা ভক্তদের আরও আগ্রহী করে তুলেছে। সেট থেকে ভাইরাল হওয়া একটি নতুন ছবি ইঙ্গিত দিচ্ছে যে, পৌরাণিক মহাকাব্যের প্রথম অংশ এবার সম্পূর্ণ হয়েছে।

রণবীর কাপুরের ফ্যান পেজ এক্স হ্যান্ডেল দ্বারা শেয়ার করা এক পোস্টে অভিনেতাকে বেগুনি রঙের হুডি ও ক্যাপ পরিহিত একজন ফ্যানের সঙ্গে পোজ দিতে দেখা যায়। আরেকটি ছবিতে প্রথম পার্ট শেষ করার পর ক্রু সেটে একসঙ্গে পোজ দেন। পরবর্তী আরেকটি ছবিতে সিনেমাটির উল্লেখযোগ্য ভিএফএক্স এর কাজকেই নির্দেশ করে।

Related Post

এর আগে পিঙ্কভিলার একটি প্রতিবেদনে জানানো হয়, নীতেশ তিওয়ারি ও তার দল রামায়ণকে একটি দুই-অংশের সিরিজ হিসাবে কাজ করছে। যেখানে রণবীর, যশ, সাই পল্লবী ও সানি দেওল মুখ্য ভূমিকায় রয়েছেন।

জানা যায়, ‘রামায়ণ’ ছবিটির বাজেট হলো ৫০০ কোটি রুপি। এই সিনেমাটিতে রামের ভূমিকায় রণবীরের পাশাপাশি সীতার চরিত্রে দেখা যাবে দক্ষিণের জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাই পল্লবীর। এছাড়াও সানি দেওলের দেখা পাওয়া যাবে হনুমানের ভূমিকায়। আরলারা দত্ত আসতে চলেছেন রানী কৈকেয়ী রূপে। তথ্যসূত্র: পিঙ্কভিলা।

>>>>>>>>>>>>>>

ডেঙ্গু প্রতিরোধ করবেন যেভাবে

মশা বাহিত একপ্রকার ভাইরাস জ্বর হলো ডেঙ্গু। এই জ্বর অন্যান্য ভাইরাস কিংবা ব্যাকটেরিয়াজনিত জ্বর থেকে ভিন্ন। অবশ্য এই জ্বর কোনোভাবেই ছোঁয়াচে নয়। এই ভাইরাস জ্বর এককভাবে বা অন্যান্য ভাইরাস (চিকুনগুনিয়া, ইয়েলো ফিভার, বার্মা ফরেস্ট, ফ্লু, রেসপাইরেটরি সিনসাইটিয়াল) এবং ব্যাকটেরিয়া (নিউমোক্কাস)-এর সঙ্গেও হতে পারে।

লক্ষণ ও জ্বরের তীব্রতার ওপর নির্ভর করে ডেঙ্গুজ্বরকে দুই ভাগে ভাগ করা হয়েছে।

১. সাধারণ ডেঙ্গুজ্বর

২. রক্তপাতসহ ডেঙ্গুজ্বর।

সাধারণ ডেঙ্গুজ্বরের ক্ষেত্রে চোখে পড়ে মূলত নিচের এই লক্ষণগুলো-

১. হঠাৎ করে তীব্র জ্বর ও তা ২ থেকে ৭ দিন স্থায়ী হওয়া।

২. তীব্র মাথাব্যথা হওয়া।

৩. চোখের পেছনের অংশে ব্যথা হওয়া।

৪. জ্বরের সঙ্গে সঙ্গে সারা শরীরে লালচে ফুসকুড়ি চোখে পড়া।

৫. সম্পূর্ণ শরীরে তীব্র ব্যথা ও সেইসঙ্গে কোমরে ব্যথা।

৬. বমি বমি ভাব বা বমি হওয়া।

৭. ত্বকে র‌্যাশ বা লাল দানা দানা দেখা দেওয়া।

রক্তপাতসহ ডেঙ্গুজ্বরের ক্ষেত্রে :

১. ২ থেকে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে তীব্র জ্বর সঙ্গে নাক, মুখ বা বমির সঙ্গে রক্ত যাওয়া।

২. জ্বরের পাশাপাশি বুকে বা পেটে পানি জমে যাওয়া।

এইসব লক্ষণের যে কোনো একটি লক্ষণ দেখা দিলেই দ্রুত চিকিৎসকের শরণাপন্ন হতে হবে।

অপরদিকে

জ্বরের প্রথম ৩ দিন বাড়িতে অপেক্ষা করুন। অপরদিকে সারা শরীর পানি দিয়ে স্পঞ্জ করুন কিছুক্ষণ পরপর। এতে করে জ্বরের মাত্রা কমে আসবে। পর্যাপ্ত পরিমাণে পানি পান ও বিশ্রাম নিতে হবে। এরপরেও জ্বর না কমলে বা কিছু সময় পরপর বাড়তে থাকলে দ্রুত চিকিৎসকের শরণাপন্ন হন।

ডেঙ্গু প্রতিরোধে করণীয় বিষয়:

১. বাড়ির আশপাশ যতোটা সম্ভব পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখতে চেষ্টা করুন।

২. ঘরের ভেতরে থাকা ফুলের টব বা ভাঙা প্লাস্টিকের বোতল, ডাবের খোসা, টায়ার অথবা পলিথিন থাকলে তা দ্রুত পরিষ্কার করে ফেলুন ও ফুলের টব থেকে জমে থাকা পানি নিষ্কাশন করুন।

৩. মশা নিধনের জন্য সপ্তাহে অন্তত ৩ বার স্প্রে বা ফগিং করুন।

৪. বাড়ির বাইরে যাওয়ার সময় মশা নিধনে ব্যবহৃত ক্রিম সঙ্গে রাখতে পারেন।

৫. সন্ধ্যার পর বাড়ির ছোট থেকে বড় সদস্যরা মশারি ব্যবহার করুন।

৬. যেখানে-সেখানে জমে থাকা বৃষ্টির পানি পরিষ্কার করে ফেলুন, কারণ এতে এডিস মশা ডিম পেড়ে থাকে এই সময়।

৭. অপরদিকে মশার প্রকোপ থেকে বাঁচতে মশারির সঙ্গে সঙ্গে ম্যাট ব্যবহার করতে পারেন।

৮. এডিস মশা যেহেতু দিনের বেলা কামড়ায় তাই দিনের বেলায় ঘুমানোর সময় অবশ্যই মশারি টানিয়ে ঘুমানোর দিকে লক্ষ্য রাখতে হবে। সূত্র: https://dmpnews.org

This post was last modified on সেপ্টেম্বর ৯, ২০২৪ 12:30 অপরাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার

Recent Posts

কোন লক্ষণ দেখে বুঝবেন শরীরে রোগ বাসা বাঁধতে চলেছে

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ মানবদেহ একটি জটিল তবে অত্যন্ত সচেতন ব্যবস্থা। কোনো রোগ শরীরে…

% দিন আগে

গার্ডিয়ান লাইফ ও ব্র্যাক বিশ্ববিদ্যালয়ের যৌথ উদ্যোগে তরুণদের বীমা সচেতনতা সেমিনার

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ বাংলাদেশ সরকারের উদ্যোগে শুরু হওয়া “তারুণ্যের উৎসব: গ্রাহক সেবা পক্ষ…

% দিন আগে

প্লে স্টোরে বাংলাদেশের সর্বোচ্চ রেটিং অর্জন করলো বাংলালিংকের ‘মাইবিএল সুপার অ্যাপ’

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ দেশের শীর্ষ স্থানীয় উদ্ভাবনী ডিজিটাল অপারেটর বাংলালিংক এর ‘মাই বিএল…

% দিন আগে

অভিনেত্রী পরীমণি এ পর্যন্ত কতোগুলো সিনেমায় অভিনয় করেছেন

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ বাংলাদেশের বিনোদন জগতে একটি দ্রুতবেগে এগিয়ে আসা তারকা হলেন অভিনেত্রী…

% দিন আগে

গাজায় যুদ্ধবিরতিতে অটল থাকার বিষয়ে দৃঢ়প্রতিজ্ঞ রয়েছে হামাস: এরদোয়ান

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ফিলিস্তিনি মুক্তিকামী সংগঠন হামাস গাজা উপত্যকার যুদ্ধবিরতিতে অটল থাকার বিষয়ে…

% দিন আগে

চমকে দেওয়া আবহাওয়া: যেখানে হাওয়া-দূরবস্থা সাধারণতার সীমানা ছুঁয়েছে!

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ২০২৫ সাল ইতিমধ্যেই আবহাওয়ার বিস্ময়ের একাধিক রেকর্ড দেখিয়েছে- অস্বাভাবিকভাবে তুষারপাত,…

% দিন আগে