দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ প্রখ্যাত চলচ্চিত্রকার জাতীয় পুরস্কার ও একুশে পদকপ্রাপ্ত নির্মাতা চাষী নজরুল ইসলামের দাফন আজ। গ্রামের বাড়ি বিক্রমপুরে তাকে দাফন করা হবে।
জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার এবং একুশে পদকপ্রাপ্ত নির্মাতা চাষী নজরুল ইসলামের দাফন হবে আজ সোমবার। গ্রামের বাড়ি বিক্রমপুরে তাকে দাফন করা হবে।
গতকাল রবিবার ভোরে রাজধানীর ল্যাবএইড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৭৩ বছর। গতকাল সকাল ১০টার দিকে তার মরদেহ রাজধানীর কমলাপুরে ৯ নম্বর জসীমউদ্দীন রোডে নিজ বাসভবনে নেওয়া হয়। দুপুর পর্যন্ত মরদেহ সেখানে রাখা হয়। পরে তার মরদেহ নেওয়া হয় বারডেমের হিমঘরে। আজ সোমবার সকাল ১০টায় মরদেহ নেওয়া হবে তাঁর দীর্ঘদিনের কর্মস্থল এফডিসিতে। সেখানে জানাজা অনুষ্ঠিত হবে। বাদ জোহর বায়তুল মোকাররম মসজিদে জানাজার পর সেখান থেকে মরদেহ নেওয়া হবে গ্রামের বাড়ি বিক্রমপুরে। সেখানে সর্বশেষ জানাজার পর তাকে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হবে।
উল্লেখ্য, চলচ্চিত্র নির্মাতা চাষী নজরুল ইসলাম দীর্ঘদিন ধরেই ফুসফুসের ক্যান্সারে ভুগছিলেন। ৭ জানুয়ারি শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটলে তাকে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে নেওয়া হয়। চাষী নজরুল ইসলাম ১৯৬১ সালে ফতেহ লোহানীর ‘আছিয়া’ সিনেমায় সহকারী পরিচালক হিসেবে চলচ্চিত্রে পদার্পন করেন।
This post was last modified on জানুয়ারী ১২, ২০১৫ 9:07 পূর্বাহ্ন
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ১৪ নভেম্বর মুক্তি পায় কলকাতার ‘দ্য একাডেমি অব ফাইন আর্টস’…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ভারতীয় নাগরিকদের বাংলাদেশে ঠেলে দেওয়ার কঠোর নিন্দা জানিয়ে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারায় “তোমক” নামে এক জনপ্রিয় বিড়ালকে শহরের ‘সম্মানিত…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শুভ সকাল। বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫ খৃস্টাব্দ, ২৫ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শসা আমাদের দৈনন্দিন খাদ্যতালিকায় অন্যতম পরিচিত এবং সহজলভ্য একটি সবজি।…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ অ্যাপল ও গুগল বিশ্বজুড়ে তাদের ব্যবহারকারীদের আবারও নতুন করে সাইবার…