ব্যাংকে হিজাব পরায় শাস্তি দেওয়া হলো এক মহিলাকে!

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ এক মুসলিম মহিলা হিজাব পরেছিলেন। সেই অপরাধের শাস্তি তাকে ভোগ করতে হলো। তাকে বের করে দেওয়া হলো ব্যাংক হতে!

শুধু তাই নয়, ব্যাংক কর্মকর্তারা তাকে হুমকি দিয়ে বলেছে, যদি সে তার মাথা হতে ওড়না না সরায় তাহলে পুলিশ ডাকা হবে। গত শুক্রবার এই ঘটনাটি ঘটেছে আমেরিকার ওয়াশিংটন সীমান্তের একটি ব্যাংকে।

ওই ব্যাংকের নারী গ্রাহক জমিলা নিজের সঙ্গে হওয়া এই ঘটনার ভিডিও তার মোবাইলে রেকর্ড করে বলেন যে, এই ঘটনা বৈষম্যকেই তুলে ধরেছে। ওই নারী বলেন, তিনি সোয়েটার পরেছিলেন, মাথায় ছিল হিজাব, কারণ হলো সেদিন ছিল শুক্রবার। ব্যাংকে এক ব্যাক্তি তাকে তার হিজাবটি খুলে ফেলতে বলেন।

উল্লেখ্য, এই ব্যাংকের মধ্যে একটি সাইন বোর্ডে স্পষ্ট করে লেখা রয়েছে, টুপি পরা, মাথা ঢাকা এবং সানগ্লাস পরা নিষিদ্ধ। এ প্রসঙ্গে জমিলা বলেন, দু’জন ব্যক্তি টুপি পরেছিল, যাদের নিয়ে কোনও রকম আপত্তি ওঠেনি। তবে তাকে হিজাব খুলে ফেলতে বলা হয়েছে। এরপর ব্যাংক হতে তাকে বের করে দেওয়া হলে তিনি তখন কেঁদে ফেলেন।

This post was last modified on মে ১৫, ২০১৭ 4:37 অপরাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার

Recent Posts

বছরের অন্যতম সেরা সিনেমা ‘ট্রেন ড্রিমস’

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ‘ট্রেন ড্রিমস’ সিনেমার গল্পে জীবন এবং মৃত্যু পাশাপাশি হাঁটে- ঠিক…

% দিন আগে

শীতকালীন ঝড়ে গাজায় চরম মানবিক বিপর্যয়

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শীতকালীন ঝড় এবং অবিরাম বৃষ্টির কারণে ফিলিস্তিনের গাজায় এক ভয়াবহ…

% দিন আগে

হঠাৎ ধরা পড়লো তাসমানিয়ার সৈকতে ওপারফিস!

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ অস্ট্রেলিয়ার তাসমানিয়ার এক সৈকতে একজন কুকুরচালক হঠাৎ দেখতে পান একটি…

% দিন আগে

গাছিদের রস সংগ্রহের দৃশ্য

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শুভ সকাল। বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ খৃস্টাব্দ, ৩ পৌষ ১৪৩২…

% দিন আগে

আপনি কেনো খাবেন ছোট মাছ?

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ছোট মাছ যেমন- মলা, কাচকি, পুঁটি, টেংরা, তিনকাটা, খরে ইত্যাদি…

% দিন আগে

এনার্জিপ্যাক পাওয়ার জেনারেশন পিএলসি-এর ৩০তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ এনার্জিপ্যাক পাওয়ার জেনারেশন পিএলসি এর ৩০ তম বার্ষিক সাধারণ সভা…

% দিন আগে