এক মোটরসাইকেলে ৫৮ জন সফর করে বিশ্ব রেকর্ড!

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ এমন ঘটনার কথা আপনি হয়তো আগে কখনও দেখেননি। এবার ঠিক তাই ঘটেছে। এক মোটর সাইকেলে একসঙ্গে ৫৮ জন উঠে ১২শ’ মিটার সফর করে বিশ্ব রেকর্ড গড়েছেন!

এমন একটি বিশ্ব রেকর্ড গড়ার খবর বিশ্ববাসীকে বিস্মিত করেছে। এক মোটরসাইকেলে ৫৮ জন চড়ে এই বিশ্ব রেকর্ড গড়া হয়েছে। ইন্ডিয়ান আর্মি সার্ভিস কোরের টর্নেডো টিম-এর ৫৮ জন সদস্য একটি ৫০০ সিসি রয়্যাল এনফিল্ড ক্লাসিক বুলেট মোটর সাইকেলে একসঙ্গে চেপে ১২০০ মিটার সফর করে এই বিশ্ব রেকর্ড গড়েছে।

এই রেকর্ড গড়ার মাধ্যমে ২০১০ সালের রেকর্ড ভেঙে দিয়েছে তারা। ২০১০ সালে এক মোটরসাইকেলে ৫৬ জন চড়ে রেকর্ড গড়েছিল।

Related Post

সম্প্রতি মেজর বানি শর্মার নেতৃত্বে এই সফর শুরু হয়। এ সময় মোটরসাইকেল চালকের আসনে ছিলেন সুবেদার রামপাল যাদব। টর্নেডো টিম-এর ১৯টি বিশ্ব রেকর্ড ও রাষ্ট্রীয় রেকর্ড এর পূর্ব হতেই রয়েছে।

জানা গেছে, এই টিমটিতে মোট ৩৯ সদস্য রয়েছে। ২ কমিশনড অফিসার, ২ জেসিও ও ৩৫ অন্য সদস্য রয়েছে এই টিমে। এই টিম এখন পর্যন্ত মোট ১ হাজারটি শো করেছে বলে সংবাদ মাধ্যমের খবরে জানা যায়।

This post was last modified on নভেম্বর ৩০, ২০১৭ 10:19 পূর্বাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার

Recent Posts

শীতকালীন ঝড়ে গাজায় চরম মানবিক বিপর্যয়

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শীতকালীন ঝড় এবং অবিরাম বৃষ্টির কারণে ফিলিস্তিনের গাজায় এক ভয়াবহ…

% দিন আগে

হঠাৎ ধরা পড়লো তাসমানিয়ার সৈকতে ওপারফিস!

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ অস্ট্রেলিয়ার তাসমানিয়ার এক সৈকতে একজন কুকুরচালক হঠাৎ দেখতে পান একটি…

% দিন আগে

গাছিদের রস সংগ্রহের দৃশ্য

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শুভ সকাল। বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ খৃস্টাব্দ, ৩ পৌষ ১৪৩২…

% দিন আগে

আপনি কেনো খাবেন ছোট মাছ?

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ছোট মাছ যেমন- মলা, কাচকি, পুঁটি, টেংরা, তিনকাটা, খরে ইত্যাদি…

% দিন আগে

এনার্জিপ্যাক পাওয়ার জেনারেশন পিএলসি-এর ৩০তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ এনার্জিপ্যাক পাওয়ার জেনারেশন পিএলসি এর ৩০ তম বার্ষিক সাধারণ সভা…

% দিন আগে

গণিতের “শূন্য’ কেনো সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ সংখ্যা

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ গণিতের বিশাল জগতে কোন সংখ্যাটি আসলে সবচেয়ে বেশি প্রভাব ফেলে?…

% দিন আগে