The Dhaka Times Desk গুগল প্রযুক্তি উৎকর্ষতায় দিন দিন নিজেদের অনন্য উচ্চতায় নিয়ে যাচ্ছে। এবার তাঁরা এমন একটি অ্যাপ্লিকেশান তৈরি করেছে যা দিয়ে গুগল গ্লাস ব্যবহারকারীরা একে টুরিস্ট গাইড হিসেবে ব্যবহার করতে পারবেন।
গুগলের এই অ্যাপ্লিকেশানের নাম দেয়া হয়েছে “ফিল্ড ট্রিপ”। ফিল্ড ট্রিপ অ্যাপ্লিকেশানটি তৈরি করা হয়েছে গুগলের নিজস্ব ল্যাবে নেন্টিকে।
গুগল জানিয়েছে ইতোমধ্যে অ্যাপ্লিকেশানটি গুগলের এক্সপ্লোরার দলের প্রায় ১০,০০০ সদস্যের ব্যবহারের জন্য উন্মুক্ত করা হয়েছে।
Stuff.co.nz এর দেয়া তথ্য মতে এই অ্যাপ্লিকেশানের মাধ্যমে গুগল গ্লাস ব্যবহারকারী যদি একে একবার অনুমতি দিয়ে দেন তবে এটি নিজে থেকে ব্যবহারকারীকে তাঁর সম্ভাব্য সকল জায়গা সম্বন্ধে ধারণা দিতে থাকবে।
গুগল গ্লাসে ব্যবহার করা এই অ্যাপ্লিকেশানটি এর ব্যবহারকারীকে চাহিদা মত স্বয়ংক্রিয় ভাবে নানান বিখ্যাত ঐতিহাসিক সব জায়গার বিশেষ বিশেষ দৃশ্য সমূহের ছবি এবং এর ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট এখানে যাওয়ার যোগাযোগ ব্যবস্থা দেখাবে।
গুগল পণ্য বিভাগের সহকারী পরিচালক জন হেঙ্ক বলেন,” ফিল্ড ট্রিপ” অ্যাপ্লিকেশানটি গুগল গ্লাসের জন্য উল্লেখ যোগ্য সংযোজন। এর ফলে গুগল গ্লাস এর ব্যবহারকারীদের ভ্রমনে বিশেষ সুবিধা করে দিবে।“
Source: India Times.
This post was last modified on জানুয়ারি ২৬, ২০২৫ 4:48 pm
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ দেশের শীর্ষস্থানীয় ডিজিটাল উদ্ভাবনী অপারেটর বাংলালিংক গতকাল (শনিবার) ঢাকা, চট্টগ্রাম,…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ভারতীয় অভিনেত্রী দীপিকা কক্কর যে কোনো মূল্যেই হোক না কেনো…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের অনুমোদিত নতুন জাতীয় নিরাপত্তা কৌশলকে…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ কানাডার কুইবেকে কিছু তরুণ বরফে জমে যাওয়া হ্রদের নিচে ডুব…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শুভ সকাল। সোমবার, ৮ ডিসেম্বর ২০২৫ খৃস্টাব্দ, ২৩ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শীতকালে বাতাসের আর্দ্রতা কমে যাওয়া এবং ঠাণ্ডা হাওয়ার কারণে মুখের…