খাগড়াছড়ির দেবতা পুকুরের দৃশ্য

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শুভ সকাল। রবিবার, ২০ অক্টোবর ২০১৯ খৃস্টাব্দ, ৫ কার্তিক ১৪২৬ বঙ্গাব্দ, ২০ সফর ১৪৪১ হিজরি। দি ঢাকা টাইমস্ -এর পক্ষ থেকে সকলকে শুভ সকাল। আজ যাদের জন্মদিন তাদের সকলকে জানাই জন্মদিনের শুভেচ্ছা- শুভ জন্মদিন।

যে দৃশ্যটি আপনারা দেখছেন সেটি খাগড়াছড়ির দেবতা পুকুরের দৃশ্য। সত্যিই অপূর্ব এক প্রাকৃতিক দৃশ্য। এমন দৃশ্যের উপরে আর কিছু হতে পারে না।

এই দেবতা পুকুর সমুদ্রপৃষ্ঠ হতে প্রায় ১০০০ ফিট উপরে পাহাড়ের চুড়ার মধ্যে অবস্থিত একটি পুকুর। যা স্থানীয়ভাবে দেবতা পুকুর নামে অধিক পরিচিত। এই পুকুরের আকার দৈর্ঘ্যে প্রায় ১৫০০ ফুট ও প্রস্থে প্রায় ৬০০ ফুট। এটি খাগড়াছড়ি-রাঙ্গামাটি রোডে নুনছড়ি ত্রিপুরা নামক গ্রামে অবস্থিত।

Related Post

এই গ্রামটি পর্যটন মোটেল হতে ১২ কি.মি. ও মাইছছড়ি হতে ৪ কি.মি. দূরে অবস্থিত। খাগড়াছড়ি-রাঙ্গামাটির লোকাল বাসে করে মাইছছড়ি পর্যন্ত যাওয়া যাবে বাকিটা পায়ে হেটে যাওয়া যাবে। চাদের গাড়ি, সিএনজি ভাড়া করে বা ব্যক্তিগত গাড়ি নিয়ে যাবেন তারা নুনছড়ি ত্রিপুরা গ্রাম পর্যন্ত যেতে পারবেন। পাহাড়ের চুড়ায় উঠার জন্য প্রায় এক থেকে সোয়া এক ঘন্টা আপনাকে হাঁটতে হবে। খাগড়াছড়ি বাস স্ট্যান্ড হতে চাঁদের গাড়ীতে নুনছড়ি ত্রিপুরা গ্রামে যেতে আসা-যাওয়া ভাড়া পড়বে প্রায় ১২০০ হতে ১৫০০ টাকার মতো।

ছবি ও তথ্য: https://www.gonews24.com এর সৌজন্যে প্রাপ্ত।

This post was last modified on অক্টোবর ১৭, ২০১৯ 1:56 অপরাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার

Recent Posts

সজনে ডাঁটা খেলে কী কী রোগ হতে নিষ্কৃতি পাবেন?

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ সজনে ডাঁটায় রয়েছে অনেক গুণ। এই সজনে ডাটায় যে যে…

% দিন আগে

এক্সে বিক্রি হবে অব্যবহৃত ইউজার নেম!

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ অব্যবহৃত এবং নিষ্ক্রিয় অ্যাকাউন্টের ইউজার নেম বিক্রির সিদ্ধান্ত গ্রহণ করেছে…

% দিন আগে

মমর নববর্ষে উপহার পারিবারিক গল্পের সিরিজ ‘ননসেন্স’

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ বাংলা নববর্ষ উপলক্ষ্যে ওটিটি প্ল্যাটফর্ম বঙ্গতে দেখা যাবে জাকিয়া বারী…

% দিন আগে

শুভ নববর্ষ: আজ পহেলা বৈশাখ বাংলা নববর্ষ ১৪৩২

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ বৈশাখের সেই বিখ্যাত গান ‘এসো হে বৈশাখ এসো এসো....মুছে যাক…

% দিন আগে

হৃদয় কাড়া প্রাকৃতিক দৃশ্য

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শুভ সকাল। সোমবার, ১৪ এপ্রিল ২০২৫ খৃস্টাব্দ, ১ বৈশাখ ১৪৩২…

% দিন আগে

নখে যে দাগ দেখা দিলেই বুঝবেন শরীরে ভিটামিন ও খনিজ পদার্থের ঘাটতি হচ্ছে

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ আমাদের মধ্যে অনেকেই হয়তো জানেনই না যে, নখের চেহারা দেখে…

% দিন আগে