দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ সাম্প্রতিক সময় প্রতারণার নানা কৌশল গ্রহণ করা হয়ে থাকে। কিভাবে মানুষকে ঠকানো যায় তা নিয়ে রীতিমতো গবেষণা করে তারপর বের করা হয় সেইসব প্রতারণার পদ্ধতি। তারপর মানুষকে ঠিক সেই ভাবেই প্রতারণা করা হয়। এবার ঠিক তাই ঘটেছে। কুকুরকে পান্ডার মতো সাজিয়ে অভিনব প্রতারণার এক খবর পাওয়া গেছে!
সাম্প্রতিক সময় প্রতারণার নানা কৌশল গ্রহণ করা হয়ে থাকে। কিভাবে মানুষকে ঠকানো যায় তা নিয়ে রীতিমতো গবেষণা করে তারপর বের করা হয় সেইসব প্রতারণার পদ্ধতি। তারপর মানুষকে ঠিক সেই ভাবেই প্রতারণা করা হয়। এবার ঠিক তাই ঘটেছে। কুকুরকে পান্ডার মতো সাজিয়ে অভিনব প্রতারণার এক খবর পাওয়া গেছে!
সংবাদ মাধ্যমের এক খবরে জানা যায়, এমন একটি ঘটনা ঘটেছে সম্প্রতি চীনে। সেখানকার একটি পোষা প্রাণীর দোকানে কুকুরকে রং করে ঠিক পান্ডার মতো করে সাজানো হয়েছে। তারপর সেগুলো পান্ডা হিসেবে বিক্রি করা হতো। সম্প্রতি বিষয়টি ক্রেতাদের চোখে ধরা পড়ে গেছে। তারপর হতেই বিতর্কের মুখে পড়েন ওই দোকানের মালিক।
অনেকেই অভিযোগ করেছেন যে, রং করায় যেকোনও চর্মরোগে আক্রান্ত হতে পারে ওইসব কুকুরগুলো। যে কারণে কুকুরছানাগুলোর স্বাভাবিক সৌন্দর্য্যকেও অবহেলা করেছেন দোকানের ওই মালিক। তবে মানুষের এসব অভিযোগকে মোটেও পাত্তা দেননি দোকানের মালিক।
তিনি সংবাদ মাধ্যমকে বলেছেন যে, ‘রং করার পর কুকুরগুলো ভালো রয়েছে। তারা মজাও করছে, খেলাও করছে। আমি খুবই দামি এবং নিরাপদ রং ব্যবহার করেছি, যাতে সেগুলো কোনো রকম অসুস্থ না হয়।’
জানা যায়, প্রায় ১৮ হাজার টাকার বিনিময়ে ওই দোকানে অন্যান্য প্রাণীও রং করা হয়। তবে এই অভিযোগও অস্বীকার করেছেন ওই দোকানের মালিক।
উল্লেখ্য যে, কুকুরের বাচ্চা পান্ডা হিসেবে বিক্রি করলে অনেক বেশি দাম পেয়ে থাকেন দোকানের মালিক। আর তাই সাম্প্রতিক সময় তিনি কুকুরের বাচ্চাগুলো পান্ডার মতো রং করে পান্ডা সাজিয়ে বিক্রি করছেন ওই দোকানদার। আর এই সব প্রতারণা শিকার হচ্ছেন অনেকেই। না বুঝেই অনেকেই পান্ডা মনে করে কিনে নিয়ে যাচ্ছেন। কিন্তু বাড়িতে গিয়ে কিছুদিন পরই তাদের সেই ভুল ভাংছে। তারা বুঝতে পারছেন তাদের আসলে অভিনব পদ্ধতিতে প্রতারণার মাধ্যমে ঠকানো হয়েছে।
This post was last modified on নভেম্বর ৪, ২০১৯ 10:00 পূর্বাহ্ন
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শীতকালীন ঝড় এবং অবিরাম বৃষ্টির কারণে ফিলিস্তিনের গাজায় এক ভয়াবহ…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ অস্ট্রেলিয়ার তাসমানিয়ার এক সৈকতে একজন কুকুরচালক হঠাৎ দেখতে পান একটি…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শুভ সকাল। বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ খৃস্টাব্দ, ৩ পৌষ ১৪৩২…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ছোট মাছ যেমন- মলা, কাচকি, পুঁটি, টেংরা, তিনকাটা, খরে ইত্যাদি…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ এনার্জিপ্যাক পাওয়ার জেনারেশন পিএলসি এর ৩০ তম বার্ষিক সাধারণ সভা…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ গণিতের বিশাল জগতে কোন সংখ্যাটি আসলে সবচেয়ে বেশি প্রভাব ফেলে?…