ইঁদুরের হীরার নেকলেস চুরি নিয়ে লংকা কাণ্ড!

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ভারতের কেরালার কাসারগড়ে একটি অদ্ভুত ঘটনার খবর পাওয়া গেছে। যেখানে একটি দোকান থেকে হীরার নেকলেস উধাও হওয়ার জন্য একটি ইঁদুরই নাকি দায়ী!

দোকানের সিসিটিভি ক্যামেরায় ধরা পড়েছে ইঁদুরের ওই নেকলেস চুরির ঘটনাটি। ভিডিও ফুটেজে ইঁদুরটিকে দোকান থেকে একটি হীরার নেকলেস সরাতে দেখা গেছে। ইন্ডিয়া টাইমসের এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানানো হয়েছে।

এক প্রতিবেদনে বলা হয়, ভিডিওটি ভাইরাল হয়েছে টুইটার এবং অন্যান্য সোশ্যাল মিডিয়াতে। অনেকেই এটি নিয়ে মজার মন্তব্যও করেছেন। ৩০ সেকেন্ডের ভিডিওতে হীরার নেকলেসটিও দেখা যায়। কিছুক্ষণ পর শেলফের পাশের এক কোণ থেকে একটা ইঁদুর বেরিয়ে আসে। তারপর কয়েক সেকেন্ডের মধ্যে ইঁদুরটি হার নিয়ে পালিয়ে যায়।

Related Post

একজন সিনিয়র পুলিশ অফিসার ভিডিওটি টুইটারে পোস্ট করে ক্যাপশনে লিখেছেন যে, ‘তাহলে কার জন্য এই ইঁদুরটি হীরার নেকলেস চুরি করতে পারে?’ পোস্টে একজন মন্তব্য করেছেন, ‘অবশ্যই স্ত্রীর জন্য স্যার!’

একজন টুইটার ব্যবহারকারী আবার লিখেছেন, ‘সবার অবস্থা কিন্তু একই… হোক সে স্বামী কিংবা ইঁদুর।’ আরেকজন মন্তব্য করেছেন যে, ‘অবশ্যই এটা বউয়ের জন্য নিয়েছেন, অনেকদিন ধরেই নজর ছিল তার।’ একজন লিখেছেন যে, ‘মনে হচ্ছে, তার ওপর তার স্ত্রীর অনেকটা চাপ ছিল।’

করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে করণীয়

# সব সময় ঘরে থাকার চেষ্টা করি।
# জরুরি প্রয়োজনে বাইরে বের হলে নিয়মগুলো মানি, মাস্ক ব্যবহার করি।
# তিন লেয়ারের কাপড়ের মাস্ক ইচ্ছে করলে ধুয়েও ব্যবহার করতে পারি।
# বাইরে থেকে ঘরে ফেরার পর পোশাক ধুয়ে ফেলি। কিংবা না ঝেড়ে ঝুলিয়ে রাখি অন্তত চার ঘণ্টা।
# বাইরে থেকে এসেই আগে ভালো করে (অন্তত ২০ সেকেণ্ড ধরে) হাত সাবান বা লিকুইড দিয়ে ধুয়ে ফেলি।
# প্লাস্টিকের তৈরি পিপিই বা চোখ মুখ, মাথা একবার ব্যবহারের পর অবশ্যই ডিটারজেন্ট দিয়ে ভালো করে ধুয়ে শুকিয়ে ব্যবহার করা যেতে পারে।
# কাপড়ের তৈরি পিপিই বা বর্ণিত নিয়মে পরিষ্কার করে পরি।
# চুল সম্পূর্ণ ঢাকে এমন মাথার ক্যাপ ব্যবহার করি।
# হাঁচি কাশি যাদের রয়েছে সরকার হতে প্রচারিত সব নিয়ম মেনে চলি। এছাড়াও খাওয়ার জিনিস, তালা চাবি, সুইচ ধরা, মাউস, রিমোট কন্ট্রোল, মোবাই, ঘড়ি, কম্পিউটার ডেক্স, টিভি ইত্যাদি ধরা ও বাথরুম ব্যবহারের আগে ও পরে নির্দেশিত মতে হাত ধুয়ে নিন। যাদের হাত শুকনো থাকে তারা হাত ধোয়ার পর Moisture ব্যবহার করি। সাবান বা হ্যান্ড লিকুইড ব্যবহার করা যেতে পারে। কেনোনা শুকনো হাতের Crackle (ফাটা অংশ) এর ফাঁকে এই ভাইরাসটি থেকে যেতে পারে। অতি ক্ষারযুক্ত সাবান বা ডিটারজেন্ট ব্যবহার থেকে বিরত থাকাই ভালো।

This post was last modified on ফেব্রুয়ারী ৮, ২০২৩ 11:12 পূর্বাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার

Recent Posts

“ভারতীয় নাগরিকদের বাংলাদেশে ঠেলে পাঠানো হচ্ছে’: মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ভারতীয় নাগরিকদের বাংলাদেশে ঠেলে দেওয়ার কঠোর নিন্দা জানিয়ে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী…

% দিন আগে

তুরস্কে বিড়াল পেল নাগরিকত্বের স্বীকৃতি!

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারায় “তোমক” নামে এক জনপ্রিয় বিড়ালকে শহরের ‘সম্মানিত…

% দিন আগে

এক অসাধারণ প্রাকৃতিক দৃশ্য

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শুভ সকাল। বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫ খৃস্টাব্দ, ২৫ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২…

% দিন আগে

শসার পুষ্টিগুণ জেনে নিন

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শসা আমাদের দৈনন্দিন খাদ্যতালিকায় অন্যতম পরিচিত এবং সহজলভ্য একটি সবজি।…

% দিন আগে

অ্যাপল ও গুগল সাইবার হামলার বিষয়ে ব্যবহারকারীদের সতর্ক করেছে

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ অ্যাপল ও গুগল বিশ্বজুড়ে তাদের ব্যবহারকারীদের আবারও নতুন করে সাইবার…

% দিন আগে

টমেটোর গুণাগুণ জেনে নিন

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ আমাদের দৈনন্দিন খাদ্যতালিকায় সবচেয়ে পরিচিত ও সহজলভ্য একটি সবজি হলো…

% দিন আগে