স্মার্টি রিং দিয়ে হাতের আঙ্গুলেই পাওয়া যাবে ই-মেইল ও ফেসবুক নোটিফিকেশন

দি ঢাকা টাইমস্‌ ডেস্ক॥ এতদিন রিং ব্যবহার করা হত কেবল বিয়ে, ভালোবাসার প্রস্তাব কিংবা ফ্যাশন করে, কিন্তু এবার প্রযুক্তির উৎকর্ষতায় রিং ব্যবহার হবে মোবাইলের কল নোটিফিকেশন অথবা ইমেইল, সোশ্যাল মিডিয়ার নোটিফিকেশন আপডেট জানার জন্য, এই রিং এর নাম দেয়া হয়েছে স্মার্টি রিং!


একটি গবেষণায় দেখা গেছে স্মার্টফোন ব্যবহারকারীরা তাদের মোবাইল প্রতি ৬ মিনিটে ১ বার করে পরীক্ষা করেন কোনো ফোন কিংবা ইমেল কিংবা সোশ্যাল মিডিয়ার আপডেট এসেছে কিনা, অর্থাৎ প্রতি দিন ১৫০ বার মোবাইল পকেট থেকে বাহিরে বের করতে হয় এবং ডিসপ্লে অন করতে হয়। এতে করে মোবাইলের প্রচুর চার্জ নষ্ট হয়, এই বিষয়ে বিশ্লেষণ করে এবার সাধারণ কল কিংবা ইন্টারনেট নোটিফিকেশন পেতে তৈরি হচ্ছে স্মার্টি রিং!

স্মার্ট রিং তৈরি করার ঘোষণা দেয়া কোম্পানির নামও স্মার্টি রিং, তাদের দেয়া তথ্য মতে একজন স্মার্ট রিং ব্যবহারকারী যেসব সুবিধা পাবেন স্মার্ট রিংএর মাধ্যমে তা হচ্ছেঃ

  • Incoming এবং outgoing কল নোটিফিকেশন।
  • text এবং e-mail ম্যাসেজের জন্য আলাদা নোটিফিকেশন টোন।
  • সঠিক সময়ে Facebook, Twitter, Hangout এবং Skype এর নোটিফিকেশন।
  • Accept অথবা reject করা যাবে যেকোনো কল।
  • নির্দিষ্ট ডিসপ্লে নাম্বারে কল করার ব্যবস্থা।
  • ট্রিগার ক্যামেরা।
  • গান নিয়ন্ত্রণ অর্থাৎ প্লেয়ার নিয়ন্ত্রণ।
  • প্রোফাইল পরিবর্তন সুবিধা।
  • এর সেটিংস পরিবর্তন করার জন্য আলাদা অ্যাপ।

উৎপাদনকারী প্রতিষ্ঠান জানিয়েছে তারা মহিলা এবং পুরুষ উভয়ের জন্যই স্মার্টি রিং ডিজাইন করেছেন, এদিকে এটি যেমন আপনার মোবাইলের চার্জ বাঁচাবে একই সাথে রিং এবং মোবাইলের আলাদা করে চার্জ করতেও হবেনা আপনি চাইলে আপনার স্মার্টি ফোন এবং রিং এক সাথেই এর চার্জারের মাধ্যমে চার্জ দিতে পারবেন।

Related Post

এদিকে স্মার্টি রিং তৈরিতে উৎপাদকরা এখনও এর জন্য আলাদা তহবিল গঠন করছেন আন্তর্জাতিক তহবিল সংগ্রহকারী অনলাইন সাইট Indiegogo তে। উৎপাদকরা জানিয়েছেন তাদের এখন পর্যন্ত ৩ লক্ষ ডলার অর্থ তহবিল গঠিত হয়েছে এবং ১৫৭০ জন এই তহবিলে অর্থ বিনিয়োগ করেছেন। অতএব এখন এই স্মার্টি রিং তৈরির কাজে উৎপাদকরা হাত দিতে যাচ্ছেন। ২০১৪ সালের এপ্রিল নাগাদ এই স্মার্টি রিং বাজারে পাওয়া যাবে তবে দামের বিষয়ে এখনও কোনও তথ্য পাওয়া যায়নি।

নিচের ভিডিওটিতে আরো বিস্তারিত দেখুন:

সূত্রঃ দিটেকজার্নাল

This post was last modified on ডিসেম্বর ১৪, ২০১৩ 4:22 pm

Zia

"বাপের টাকার হিসেবে বড়লোক, নিজের টাকার হিসেবে গরীব। আল্টিমেট আমি নিজেকে গরীব ভাবি। কারণ বাবার টাকায় ফুটানি মারিনা।"

View Comments

Recent Posts

ইউটিউবে ১০০ কোটি ভিউয়ের রেকর্ডে ‘পাসুরি’

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ প্রথম পাকিস্তানি মিউজিক ভিডিও হিসেবে ইউটিউবে ১০০ কোটি (১ বিলিয়ন)…

% দিন আগে

রাশিয়ার ড্রোন হামলা থেকে অল্পের রক্ষা পেয়েছে জেলেনস্কির বিমান

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ নরওয়ের ওসলোতে যাওয়ার সময় ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কিকে বহনকারী একটি…

% দিন আগে

শনি গ্রহের দক্ষিণ মেরুতে বিশাল ১০ কোণ!

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ মহাকাশে এমন কিছু দৃশ্য রয়েছে, যেগুলো প্রথম দেখায় যেন কোনো…

% দিন আগে

এমন দৃশ্য আপনি কী আগে কখনও দেখেছেন?

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শুভ সকাল। বৃহস্পতিবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬ খৃস্টাব্দ, ২৬ ভাদ্র ১৪৩৩…

% দিন আগে

ভাতের সঙ্গে ঘি খেলেও কী মেদ কমতে পারে?

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ভাতের সঙ্গে সামান্য ঘি খাওয়ার প্রচলন দক্ষিণ এশিয়ার বহু পরিবারেই…

% দিন আগে

ইএসজি এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ডস এ স্বীকৃতি অর্জন করলো এনার্জিপ্যাক

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ টেকসই অবকাঠামো, সম্পদের যথাযথ ব্যবহার এবং দায়িত্বশীল উৎপাদন চর্চার স্বীকৃতিস্বরূপ…

% দিন আগে