Categories: সাধারণ

১০ মে থেকে গাড়িতে কালো গ্লাস নিষিদ্ধ

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ সম্প্রতিক সময়ে অপহরণের ঘটনা মাত্রাতিরিক্ত বেড়ে যাওয়ায় গাড়িতে কালো গ্লাস নিষিদ্ধ করেছে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। এই আদেশ ১০ মে থেকে কার্যকরি হবে বলে জানানো হয়েছে।


স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের আদেশে বলা হয়েছে, মাইক্রোবাস, প্রাইভেট কার, পিকআপসহ সব ধরনের যানবাহনে কালো, রঙিন, মার্কারি এবং অস্বচ্ছ গ্লাস ব্যবহার করা যাবে না। সার্বিক আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি বিবেচনায় মন্ত্রণালয় এ সিদ্ধান্ত নিয়েছে বলে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে এ নিষেধাজ্ঞার কথা জানানো হয়। সম্প্রতি আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি বিষয়ে গঠিত কোর কমিটির বৈঠকে এসব সিদ্ধান্ত হয়।

বৈঠকে স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল আরও বলেন, সন্ত্রাসীদের সব ধরনের অপতৎপরতা ঠেকাতে শীঘ্রই সব মেট্রো পলিটন সিটিতে সিসি ক্যামেরা স্থাপন করা হবে।

উল্লেখ্য, সাম্প্রতিক সময়ে দেশে অপহরণ ও খুনের ঘটনা মাত্রাতিরিক্ত বেড়ে যাওয়ায় জনমনে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে। দেশে-বিদেশে এই নিয়ে ব্যাপক সমালোচনায় পড়েছে সরকার।

This post was last modified on মে ৩, ২০১৪ 12:48 অপরাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার

Recent Posts

এবার যে নাটক রেকর্ড ভাঙলো

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ দীর্ঘ ৮ বছর ধরেই ইউটিউবে বাংলা নাটকের ভিউয়ে শীর্ষে ছিল…

% দিন আগে

পোষ্যকে খাওয়াতে গিয়ে ঘটলো প্রাণসংশয়!

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ পোষ্য সাপটির মুখের সামনে বার বার ইঁদুরটিকে নাচিয়ে তাকে লোভ…

% দিন আগে

পটুয়াখালীর ঐতিহাসিক মজিদবাড়িয়া শাহি মসজিদ

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শুভ সকাল। শুক্রবার, ১১ এপ্রিল ২০২৫ খৃস্টাব্দ, ২৮ চৈত্র ১৪৩১…

% দিন আগে

অযথা মাল্টিভিটামিন খাওয়ার প্রয়োজন নেই: কিছু খাবারেই মিটতে পারে পুষ্টির ঘাটতি

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ কোভিডকালে মাল্টিভিটামিন খাওয়ার প্রবণতা মানুষের মধ্যে বেড়েছিল। সেই সময় ভাইরাসে…

% দিন আগে

চ্যাটজিপিটিতে নতুন সার্চ ইঞ্জিন যুক্ত করলো ওপেনএআই

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ অর্থের বিনিময়ে ব্যবহারকারীদের জন্য কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) প্রযুক্তির সার্চ ইঞ্জিন…

% দিন আগে

শরীরচর্চার পূর্বে এনার্জি ড্রিঙ্ক খেলে কী হার্ট অ্যাটাকের ঝুঁকি বাড়বে?

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ এনার্জি ড্রিঙ্কের মতো শক্তিবর্ধক পানীয় খুব কম সময়ে ক্লান্তি কাটিয়ে…

% দিন আগে