দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ র্যাব ও ভারতের জাতীয় তদন্ত সংস্থা এনআইএ-এর মধ্যে ৫২ জনের তালিকা বিনিময় করা হয়েছে। র্যাবের পক্ষ হতে এনআইএ’র নিকট ৪১ জনের তালিকা ও এনআইএ র্যাবকে ১১ জনের তালিকা দিয়েছে।
বাংলাদেশে সফররত ভারতের জাতীয় তদন্ত সংস্থা (এনআইএ) ও র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের (র্যাব)-এর মধ্যে গতকাল ৫২ জনের তালিকা বিনিময় করা হয়েছে। র্যাবের পক্ষ হতে এনআইএ’র নিকট ৪১ জনের তালিকা দেওয়া হয়। অন্যদিকে এনআইএ র্যাবকে ১১ জনের একটি তালিকা দিয়েছে।
র্যাবের তালিকায় বাংলাদেশের শীর্ষ সন্ত্রাসী ও নিষিদ্ধঘোষিত জঙ্গি সংগঠন জামাআতুল মুজাহিদীন বাংলাদেশ (জেএমবি) এবং হরকাতুল জিহাদ বাংলাদেশের (হুজি-বি) সদস্যদের নাম রয়েছে।
ঢাকা মহানগর পুলিশের যুগ্ম-কমিশনার (ডিবি) মনিরুল ইসলাম। তিনি সাংবাদিকদের বলেন, এনআইএ’র সদস্যরা ১১ বাংলাদেশীর তালিকা দিয়েছেন। ওই তালিকা হতে ৪ জন যে বাংলাদেশী তা নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশের গোয়েন্দারা। এরা হলো- জেএমবি সদস্য বোমারু মিজান, জামাই ফারুক, সালাউদ্দিন ও ভারতে আটক হওয়া সাজিদ।
বাকি ৮ ব্যক্তির ছবি এবং নামের সঙ্গে বাংলাদেশের জঙ্গিদের নামের কোনও মিল পাওয়া যায়নি। ধারণা করা হচ্ছে যে, এ ৮ জন ভারতে গিয়ে নাম পরিবর্তন করে আশ্রয় নিয়ে থাকতে পারে। এরা হচ্ছে- কাওসার, আনোয়ার শেখ, রেজাউল করিম, আবুল কালাম, আমজাদ হোসেন, বোরহান উদ্দিন, জহিরুল, হাবিবুর রহমান।
This post was last modified on নভেম্বর ১৯, ২০১৪ 11:23 পূর্বাহ্ন
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ভারতীয় নাগরিকদের বাংলাদেশে ঠেলে দেওয়ার কঠোর নিন্দা জানিয়ে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারায় “তোমক” নামে এক জনপ্রিয় বিড়ালকে শহরের ‘সম্মানিত…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শুভ সকাল। বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫ খৃস্টাব্দ, ২৫ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শসা আমাদের দৈনন্দিন খাদ্যতালিকায় অন্যতম পরিচিত এবং সহজলভ্য একটি সবজি।…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ অ্যাপল ও গুগল বিশ্বজুড়ে তাদের ব্যবহারকারীদের আবারও নতুন করে সাইবার…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ আমাদের দৈনন্দিন খাদ্যতালিকায় সবচেয়ে পরিচিত ও সহজলভ্য একটি সবজি হলো…