Categories: সাধারণ

ব্রেকিং নিউজ: চলে গেলেন চলচ্চিত্র অভিনেতা খলিল

দি ঢাকা টাইমস্‌ ডেস্ক ॥ চলে গেলেন প্রখ্যাত চলচ্চিত্র অভিনেতা খলিল। তিনি আজ রবিবার সকালে রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেছেন ইন্না লিল্লাহি….রাজেউন।

বাংলাদেশের চলচ্চিত্রের খ্যাতিমান অভিনেতা খলিলউল্ল্যাহ খান আজ রবিবার সকালে রাজধানীর স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেছেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৮১ বছর। চলচ্চিত্রে বিশেষ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ প্রখ্যাত এই অভিনেতা খলিল জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারে আজীবন সম্মাননা পেয়েছেন।

জানা যায়, বর্ষীয়ান এই অভিনেতা ২০১১ সাল হতে ফুসফুস, যকৃত এবং মুত্রথলির নানা ধরনের রোগে ভুগছিলেন। গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় তাকে কয়েকবার হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। তার চিকিৎসার সমস্ত ব্যয়ভার বহনের ঘোষণা দেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

Related Post

টিভি নাটকের মাধ্যমে অভিনয় জীবনের শুরু হওয়া খলিল ১৯৫৯ সালে জহির রায়হান পরিচালিত ‘সোনার কাজল’-এর মাধ্যমে চলচ্চিত্র জগতে প্রবেশ করেন। তিনি এ পর্যন্ত অভিনয় করেছেন ৮শ’রও বেশি সিনেমায়। বর্ষীয়ান এই অভিনেতা মূলত খলচরিত্রেই বেশি অভিনয় করেছেন। তবে ঐতিহাসিক কাহিনীনির্ভর ‘ফকির মজনু শাহ’ সিনেমায় তিনি নাম ভূমিকায় অভিনয় করে সেসময় ভূয়সী প্রশংসা পান।

উল্লেখ্য, শহীদুল্লাহ কায়সারের উপন্যাস অবলম্বনে নির্মিত বিটিভির ধারাবাহিক নাটক ‘সংশপ্তক’- মিয়ার বেটার ভূমিকায় অভিনয় করে প্রশংসা কুড়ান এই খ্যাতিমান অভিনেতা খলিলউল্লাহ খলিল।

This post was last modified on ডিসেম্বর ৭, ২০১৪ 1:41 অপরাহ্ন

স্টাফ রিপোর্টার

Recent Posts

“ভারতীয় নাগরিকদের বাংলাদেশে ঠেলে পাঠানো হচ্ছে’: মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ভারতীয় নাগরিকদের বাংলাদেশে ঠেলে দেওয়ার কঠোর নিন্দা জানিয়ে পশ্চিমবঙ্গের মুখ্যমন্ত্রী…

% দিন আগে

তুরস্কে বিড়াল পেল নাগরিকত্বের স্বীকৃতি!

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ তুরস্কের রাজধানী আঙ্কারায় “তোমক” নামে এক জনপ্রিয় বিড়ালকে শহরের ‘সম্মানিত…

% দিন আগে

এক অসাধারণ প্রাকৃতিক দৃশ্য

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শুভ সকাল। বুধবার, ১০ ডিসেম্বর ২০২৫ খৃস্টাব্দ, ২৫ অগ্রাহায়ণ ১৪৩২…

% দিন আগে

শসার পুষ্টিগুণ জেনে নিন

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শসা আমাদের দৈনন্দিন খাদ্যতালিকায় অন্যতম পরিচিত এবং সহজলভ্য একটি সবজি।…

% দিন আগে

অ্যাপল ও গুগল সাইবার হামলার বিষয়ে ব্যবহারকারীদের সতর্ক করেছে

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ অ্যাপল ও গুগল বিশ্বজুড়ে তাদের ব্যবহারকারীদের আবারও নতুন করে সাইবার…

% দিন আগে

টমেটোর গুণাগুণ জেনে নিন

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ আমাদের দৈনন্দিন খাদ্যতালিকায় সবচেয়ে পরিচিত ও সহজলভ্য একটি সবজি হলো…

% দিন আগে