দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ঢালিউডের বর্তমান সময়ের সবচেয়ে আলোচিত ও জনপ্রিয় অভিনেত্রী পরীমনি। তিনি এবার অভিনয় করেছেন ‘সোহানা’ চরিত্রে। পরীমনির ‘মুখোশ’ মুক্তি পাচ্ছে ২১ জানুয়ারি
প্রিতীলতার মতো বহুল আলোচিত কাহিনীর পর এবার আরেকটি আলোচিত চরিত্রে অর্থাৎ ‘সোহানা’ চরিত্রে দেখা যাবে ঢালিউডের হার্টথ্রব নায়িকা খ্যাত পরীমনিকে। সরকারি অনুদানের সিনেমা ‘মুখোশ’-এ এমন চরিত্রেই দেখা যাবে তাকে। ইতিমধ্যেই সিনেমাটির ফার্স্ট লুক প্রকাশ হয়েছে। ফার্স্ট লুকে দেখা যায় পরীমনির পাশাপাশি রোশান ও মোশাররফ করিমকেও।
ফার্স্ট লুকে দেখা যায় যে, আগামী বছর অর্থাৎ ২১ জানুয়ারি মুক্তি পাচ্ছে ‘মুখোশ’ সিনেমাটি।
এই সিনেমার পরিচালক ইফতেখার শুভ’র নিজের লেখা উপন্যাস ‘পেইজ নাম্বার ৪৪’ অবলম্বনে নির্মিত হয় সিনেমাটি। পরিচালনার পাশাপাশি সিনেমাটির চিত্রনাট্যও করেছেন তিনি নিজেই।
ইফতেখার শুভ জানিয়েছেন, সাভার থেকে শুরু হয় ‘মুখোশ’ সিনেমার কাজ। তারপর সিলেট, টাঙ্গাইল, এফডিসি, বইমেলার বিভিন্ন লোকেশনে সিনেমাটির চিত্রায়ণ করা হয়েছে। ডাবিং, সম্পাদনাসহ সব কাজই শেষ হয়েছে।
মুক্তি সম্পর্কে ইফতেখার শুভ বলেন, “আমরা বইমেলার সময়টাই ধরতে চাই। তখন এইচএসসি পরীক্ষাও শেষ হয়ে যাবে। আমার প্রথম সিনেমা প্রথম সন্তানের মতোই। অনুভূতি বলে বোঝাতে পারবো না। আমরা আরও একটি পোস্টার মুক্তি দিবো। ১ জানুয়ারি ট্রেলার প্রকাশের পরিকল্পনা রয়েছে।”
‘মুখোশ’ সিনেমার ক্যামেরার সামনে ও পেছনের শিল্পী এবং কলাকুশলীদের প্রতি কৃতজ্ঞতা ও ভালোবাসা প্রকাশও করেছেন ইফতেখার শুভ।
তিনি বলেন, “যেখান থেকে শুরু করেছি ঠিক সেখানেই শেষ হয়েছে। দিনটি সত্যিই আবেগের ছিল আমার জন্য। প্রথম সিনেমা, অনুভূতিটাই অন্যরকম ছিল। সেটি আসলে ভাষায় প্রকাশ করতে পারবো না।”
এদিকে চিত্রনায়িকা পরীমনি একাধিক কাজ নিয়ে ব্যস্ত সময় পার করছেন। ইতিমধ্যেই শেষ করেছেন গিয়াস উদ্দিন সেলিমের পরিচালনায় ‘গুনিন’ চলচ্চিত্রের কাজ। ডিসেম্বরে অংশ নেবেন অরণ্য আনোয়ারের ‘মা’ সিনেমার চিত্রায়ণে। অপরদিকে চয়নিকা চৌধুরীর পরিচালনায় ‘অন্তরালে’ সিনেমাতেও দেখা যাবে পরীমনিকে।
করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে করণীয়
# সব সময় ঘরে থাকার চেষ্টা করি।
# জরুরি প্রয়োজনে বাইরে বের হলে নিয়মগুলো মানি, মাস্ক ব্যবহার করি।
# তিন লেয়ারের কাপড়ের মাস্ক ইচ্ছে করলে ধুয়েও ব্যবহার করতে পারি।
# বাইরে থেকে ঘরে ফেরার পর পোশাক ধুয়ে ফেলি। কিংবা না ঝেড়ে ঝুলিয়ে রাখি অন্তত চার ঘণ্টা।
# বাইরে থেকে এসেই আগে ভালো করে (অন্তত ২০ সেকেণ্ড ধরে) হাত সাবান বা লিকুইড দিয়ে ধুয়ে ফেলি।
# প্লাস্টিকের তৈরি পিপিই বা চোখ মুখ, মাথা একবার ব্যবহারের পর
অবশ্যই ডিটারজেন্ট দিয়ে ভালো করে ধুয়ে শুকিয়ে ব্যবহার করা যেতে পারে।
# কাপড়ের তৈরি পিপিই বা বর্ণিত নিয়মে পরিষ্কার করে পরি।
# চুল সম্পূর্ণ ঢাকে এমন মাথার ক্যাপ ব্যবহার করি।
# হাঁচি কাশি যাদের রয়েছে সরকার হতে প্রচারিত সব নিয়ম মেনে চলি। এছাড়াও খাওয়ার জিনিস, তালা চাবি, সুইচ ধরা, মাউস, রিমোট কন্ট্রোল, মোবাই, ঘড়ি, কম্পিউটার ডেক্স, টিভি ইত্যাদি ধরা ও বাথরুম ব্যবহারের আগে ও পরে নির্দেশিত মতে হাত ধুয়ে নিন। যাদের হাত শুকনো থাকে তারা হাত ধোয়ার পর Moisture ব্যবহার করি। সাবান বা হ্যান্ড লিকুইড ব্যবহার করা যেতে পারে। কেনোনা শুকনো হাতের Crackle (ফাটা অংশ) এর ফাঁকে এই ভাইরাসটি থেকে যেতে পারে। অতি ক্ষারযুক্ত সাবান বা ডিটারজেন্ট ব্যবহার থেকে বিরত থাকাই ভালো।