দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদ সতর্ক করে দিয়ে বলেছে, নাইজেরিয়ার সশস্ত্র বিদ্রোহী গ্রুপ বোকো হারামের সঙ্গে ইসলামী স্টেট আইএসের ঘনিষ্টতা রয়েছে।
জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ২০১৫ সাল হতে আইএসের সঙ্গে সম্পর্ক তৈরি করেছে এই দলটি। পশ্চিম ও মধ্য আফ্রিকার শান্তিশৃঙ্খলা নিয়মিতভাবেই নষ্ট করে চলেছে এই দলটি।
বিবিসির খবরে বলা হয়েছে, মার্কিন এক কর্মকর্তা বলেছেন, বোকো হারাম যোদ্ধারা লিবিয়াতে আইএসের সঙ্গে একত্রে যুদ্ধ পরিচালনা করছে।
জাতিসংঘ নিরাপত্তা পরিষদের ১৫টি দেশের স্বাক্ষর করা এক বিবৃতিতে বোকো হারাম সম্পর্কে সকলকে সতর্ক করে দেওয়া হয়েছে।
মার্কিন পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী অ্যান্টোনি ব্লিংকেন বিবিসিকে বলেছেন, ‘যুক্তরাষ্ট্রের কাছে বোকো হারাম বাহিনীর লিবিয়ায় যাওয়ার যথেষ্ট প্রমাণ রয়েছে।’
তিনি বলেন, ‘সম্প্রতি আমরা লক্ষ্য করেছি যে, বোকো হারামের যোগাযোগ কার্যকরীভাবে বেড়ে গেছে। তারা সম্ভবত আইএসের সহায়তা নিয়ে লাভবানও হচ্ছে।’
This post was last modified on মে ১৮, ২০১৬ 12:19 am
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ প্রথম পাকিস্তানি মিউজিক ভিডিও হিসেবে ইউটিউবে ১০০ কোটি (১ বিলিয়ন)…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ নরওয়ের ওসলোতে যাওয়ার সময় ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কিকে বহনকারী একটি…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ মহাকাশে এমন কিছু দৃশ্য রয়েছে, যেগুলো প্রথম দেখায় যেন কোনো…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ শুভ সকাল। বৃহস্পতিবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬ খৃস্টাব্দ, ২৬ ভাদ্র ১৪৩৩…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ভাতের সঙ্গে সামান্য ঘি খাওয়ার প্রচলন দক্ষিণ এশিয়ার বহু পরিবারেই…
দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ টেকসই অবকাঠামো, সম্পদের যথাযথ ব্যবহার এবং দায়িত্বশীল উৎপাদন চর্চার স্বীকৃতিস্বরূপ…