The Dhaka Times
তরুণ প্রজন্মকে এগিয়ে রাখার প্রত্যয়ে, বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় সামাজিক ম্যাগাজিন।

redporn sex videos porn movies black cock girl in blue bikini blowjobs in pov and wanks off.

চার শ্রমিক জমি খুঁড়ে ৪০ লাখ টাকার হিরা পেলেন!

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ দীর্ঘদিন খনিতে কাজ করার অভিজ্ঞতা তাদের। তাই ছোট ছোট পরিত্যক্ত জমি তারা লিজ নিতেন। আশা হিরা খুঁজে পাবেন একদিন না একদিন। কিন্তু প্রতিবারই খালি হাতে ফিরতে হলেও এবার পেলেন ৪০ লাখ টাকার হিরা!

চার শ্রমিক জমি খুঁড়ে ৪০ লাখ টাকার হিরা পেলেন! 1

হিরা খোঁজের কাজে তাদের কেটে গেছে পাক্কা ১৫ বছর। তারপরও হাল ছাড়েননি তারা। মনোবল হারাননি। শেষ পর্যন্ত তাদের জয় হয়েছে। জমি খুঁড়ে হিরা খুঁজে পেয়েছেন ভারতের মধ্যপ্রদেশের ওই চার শ্রমিক।

আনন্দবাজার পত্রিকার খবরে বলা হয়, শ্রমিকদের মধ্যে একজনের নাম রঘুবীর প্রজাপতি। তিনি জানিয়েছেন, এ বছরের শুরুতে মধ্যপ্রদেশের পান্না জেলার হিরাপুরে একটি জমি তারা লিজ নেন। গত ৬ মাস ধরে সেই জমিতে হিরা খুঁজে যাচ্ছেন। তবে এবার আর হতাশ হতে হয়নি। রঘুবীর নিজেই খুঁজে পেয়েছেন ৮.২২ ক্যারটের হিরা, যার আনুমানিক বাজার মূল্য হলো প্রায় ৪০ লাখ টাকা!

উল্লেখ্য, ভারতের মধ্যপ্রদেশের পান্না জেলা হিরার খনির জন্য বিখ্যাত। সেই পান্নারই বিভিন্ন এলাকায় গত ১৫ বছর ধরে একের পর এক জমি লিজ নিয়ে হিরা খুঁজে যাচ্ছেন ওই শ্রমিকরা। এদিকে এই হিরা পাওয়ার ঘটনায় শোরগোল পড়েছে পুরো পান্না জেলায়।

জেলার প্রশাসক সঞ্জয়কুমার মিশ্র সংবাদ সংস্থাকে জানিয়েছেন যে, খুঁজে পাওয়া ওই হিরা নিলামে তোলা হবে। নিলামে যে টাকা পাওয়া যাবে তার উপর রয়্যালটি এবং কর কাটা হবে। তারপর বাকি টাকা তুলে দেওয়া হবে ওই চার শ্রমিকের হাতে।

করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে করণীয়

# সব সময় ঘরে থাকি।
# জরুরি প্রয়োজনে বাইরে বের হলে নিয়মগুলো মানি, মাস্ক ব্যবহার করি।
# তিন লেয়ারের কাপড়ের মাস্ক ইচ্ছে করলে ধুয়েও ব্যবহার করতে পারি।
# বাইরে থেকে ঘরে ফেরার পর পোশাক ধুয়ে ফেলি। কিংবা না ঝেড়ে ঝুলিয়ে রাখি অন্তত চার ঘণ্টা।
# বাইরে থেকে এসেই আগে ভালো করে (অন্তত ২০ সেকেণ্ড ধরে) হাত সাবান বা লিকুইড দিয়ে ধুয়ে ফেলি।
# প্লাস্টিকের তৈরি পিপিই বা চোখ মুখ, মাথা একবার ব্যবহারের পর অবশ্যই ডিটারজেন্ট দিয়ে ভালো করে ধুয়ে শুকিয়ে ব্যবহার করা যেতে পারে।
# কাপড়ের তৈরি পিপিই বা বর্ণিত নিয়মে পরিষ্কার করে পরি।
# চুল সম্পূর্ণ ঢাকে এমন মাথার ক্যাপ ব্যবহার করি।
# হাঁচি কাশি যাদের রয়েছে সরকার হতে প্রচারিত সব নিয়ম মেনে চলি। এছাড়াও খাওয়ার জিনিস, তালা চাবি, সুইচ ধরা, মাউস, রিমোট কন্ট্রোল, মোবাই, ঘড়ি, কম্পিউটার ডেক্স, টিভি ইত্যাদি ধরা ও বাথরুম ব্যবহারের আগে ও পরে নির্দেশিত মতে হাত ধুয়ে নিন। যাদের হাত শুকনো থাকে তারা হাত ধোয়ার পর Moisture ব্যবহার করি। সাবান বা হ্যান্ড লিকুইড ব্যবহার করা যেতে পারে। কেনোনা শুকনো হাতের Crackle (ফাটা অংশ) এর ফাঁকে এই ভাইরাসটি থেকে যেতে পারে। অতি ক্ষারযুক্ত সাবান বা ডিটারজেন্ট ব্যবহার থেকে বিরত থাকাই ভালো।

Loading...
bn_BDBengali