The Dhaka Times
তরুণ প্রজন্মকে এগিয়ে রাখার প্রত্যয়ে, বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় সামাজিক ম্যাগাজিন।

redporn sex videos porn movies black cock girl in blue bikini blowjobs in pov and wanks off.

আইপিএলের নতুন সিজনের ম্যাচ দেখা যাবে টফিতে

দি ঢাকা টাইমস্ ডেস্ক ॥ ২২ তারিখ হতে শুরু হওয়া আইপিএলের এবারের সিজন নিয়ে এ দেশের মানুষের রয়েছে বাড়তি আগ্রহ। ক্রিকেটপ্রেমীরা যেনো এবারের আইপিএলের সকল টানটান উত্তেজনাময় মুহূর্তগুলো নির্বিঘ্নে উপভোগ করতে পারেন তা নিশ্চিত করার লক্ষ্যে দেশের শীর্ষস্থানীয় ডিজিটাল এন্টারটেইনমেন্ট প্ল্যাটফর্ম টফি এই সিজনের সকল ম্যাচই সরাসরি সম্প্রচার করবে।

আইপিএলের নতুন সিজনের ম্যাচ দেখা যাবে টফিতে 1

দর্শকদের জন্য আরও ভালো অভিজ্ঞতা নিশ্চিত করতে নতুন ইন্টারফেস নিয়ে এলো টফি। আপনি যেখানেই থাকুন না কেন, রাস্তা, স্কুল অথবা কর্মক্ষেত্র, টফির অন-দ্য-গো ভিউয়িং ও রিমোট ভিউয়িং অপশনের মাধ্যমে সকলেই খুব সহজে আইপিএল ম্যাচ দেখতে পারবেন। ফোনে থাকলে টফি, এই সিজনের কোনো চার-ছক্কা মিস হবে না।

বাংলালিংকের চিফ ডিজিটাল অফিসার (সিডিও) গোলাম কিবরিয়া বলেন, “টফি গ্রাহকদের জন্য নির্বিঘ্ন এবং সহজলভ্য বিনোদন নিশ্চিত করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ। বাংলাদেশে আইপিএলের সময় বিপুল উত্তেজনা বিরাজ করে; মানুষের এই আগ্রহ বিবেচনায় নিয়ে আমরা টফি ব্যবহারকারীদের জন্য সকল ম্যাচ সরাসরি সম্প্রচার করবো। যে কারণে, দেশের ক্রিকেটপ্রেমীরা যে কোনো সময় ও যে কোনো জায়গা হতে এই হাই-ভোল্টেজ টুর্নামেন্টের প্রতিটি উত্তেজনাপূর্ণ এবং রোমাঞ্চকর মুহূর্ত উপভোগ করতে পারবেন।”

টফি দর্শকদের সাশ্রয়ী মূল্যে এই প্রিমিয়াম কন্টেন্ট অফার করছে। গ্রাহকরা মাত্র ২০ টাকায় ১ দিনের জন্য, ৫০ টাকায় ৭ দিনের জন্য ও মাত্র ৯৯ টাকায় ৩০ দিনের জন্য আইপিএল ম্যাচ দেখার সুযোগ পেতে পারেন। গ্রাহকদের জন্য বিকাশ ও ক্রেডিট/ডেবিট কার্ডের মাধ্যমে পেমেন্ট সুবিধাও রয়েছে।

খবর সংবাদ বিজ্ঞপ্তির।

>>>>>>>>>>>>>>

ডেঙ্গু প্রতিরোধ করবেন যেভাবে

মশা বাহিত একপ্রকার ভাইরাস জ্বর হলো ডেঙ্গু। এই জ্বর অন্যান্য ভাইরাস কিংবা ব্যাকটেরিয়াজনিত জ্বর থেকে ভিন্ন। অবশ্য এই জ্বর কোনোভাবেই ছোঁয়াচে নয়। এই ভাইরাস জ্বর এককভাবে বা অন্যান্য ভাইরাস (চিকুনগুনিয়া, ইয়েলো ফিভার, বার্মা ফরেস্ট, ফ্লু, রেসপাইরেটরি সিনসাইটিয়াল) এবং ব্যাকটেরিয়া (নিউমোক্কাস)-এর সঙ্গেও হতে পারে।

লক্ষণ ও জ্বরের তীব্রতার ওপর নির্ভর করে ডেঙ্গুজ্বরকে দুই ভাগে ভাগ করা হয়েছে।

১. সাধারণ ডেঙ্গুজ্বর

২. রক্তপাতসহ ডেঙ্গুজ্বর।

সাধারণ ডেঙ্গুজ্বরের ক্ষেত্রে চোখে পড়ে মূলত নিচের এই লক্ষণগুলো-

১. হঠাৎ করে তীব্র জ্বর ও তা ২ থেকে ৭ দিন স্থায়ী হওয়া।

২. তীব্র মাথাব্যথা হওয়া।

৩. চোখের পেছনের অংশে ব্যথা হওয়া।

৪. জ্বরের সঙ্গে সঙ্গে সারা শরীরে লালচে ফুসকুড়ি চোখে পড়া।

৫. সম্পূর্ণ শরীরে তীব্র ব্যথা ও সেইসঙ্গে কোমরে ব্যথা।

৬. বমি বমি ভাব বা বমি হওয়া।

৭. ত্বকে র‌্যাশ বা লাল দানা দানা দেখা দেওয়া।

রক্তপাতসহ ডেঙ্গুজ্বরের ক্ষেত্রে :

১. ২ থেকে ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে তীব্র জ্বর সঙ্গে নাক, মুখ বা বমির সঙ্গে রক্ত যাওয়া।

২. জ্বরের পাশাপাশি বুকে বা পেটে পানি জমে যাওয়া।

এইসব লক্ষণের যে কোনো একটি লক্ষণ দেখা দিলেই দ্রুত চিকিৎসকের শরণাপন্ন হতে হবে।

অপরদিকে

জ্বরের প্রথম ৩ দিন বাড়িতে অপেক্ষা করুন। অপরদিকে সারা শরীর পানি দিয়ে স্পঞ্জ করুন কিছুক্ষণ পরপর। এতে করে জ্বরের মাত্রা কমে আসবে। পর্যাপ্ত পরিমাণে পানি পান ও বিশ্রাম নিতে হবে। এরপরেও জ্বর না কমলে বা কিছু সময় পরপর বাড়তে থাকলে দ্রুত চিকিৎসকের শরণাপন্ন হন।

ডেঙ্গু প্রতিরোধে করণীয় বিষয়:

১. বাড়ির আশপাশ যতোটা সম্ভব পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন রাখতে চেষ্টা করুন।

২. ঘরের ভেতরে থাকা ফুলের টব বা ভাঙা প্লাস্টিকের বোতল, ডাবের খোসা, টায়ার অথবা পলিথিন থাকলে তা দ্রুত পরিষ্কার করে ফেলুন ও ফুলের টব থেকে জমে থাকা পানি নিষ্কাশন করুন।

৩. মশা নিধনের জন্য সপ্তাহে অন্তত ৩ বার স্প্রে বা ফগিং করুন।

৪. বাড়ির বাইরে যাওয়ার সময় মশা নিধনে ব্যবহৃত ক্রিম সঙ্গে রাখতে পারেন।

৫. সন্ধ্যার পর বাড়ির ছোট থেকে বড় সদস্যরা মশারি ব্যবহার করুন।

৬. যেখানে-সেখানে জমে থাকা বৃষ্টির পানি পরিষ্কার করে ফেলুন, কারণ এতে এডিস মশা ডিম পেড়ে থাকে এই সময়।

৭. অপরদিকে মশার প্রকোপ থেকে বাঁচতে মশারির সঙ্গে সঙ্গে ম্যাট ব্যবহার করতে পারেন।

৮. এডিস মশা যেহেতু দিনের বেলা কামড়ায় তাই দিনের বেলায় ঘুমানোর সময় অবশ্যই মশারি টানিয়ে ঘুমানোর দিকে লক্ষ্য রাখতে হবে। সূত্র: https://dmpnews.org

তুমি এটাও পছন্দ করতে পারো
bn_BDBengali