The Dhaka Times
তরুণ প্রজন্মকে এগিয়ে রাখার প্রত্যয়ে, বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় সামাজিক ম্যাগাজিন।

৭,০০০ ফুট উঁচু থেকে পড়েও ঠিক ঠাক আইফোন ৬ [ভিডিও]

দি ঢাকা টাইমস্‌ ডেস্ক ॥ সদ্য বাজারে আসা আইফোন ৬ এবং ৬ প্লাস নিয়ে বিতর্ক আলোচনার শেষ নেই, এবার ড্রপ টেস্ট করা হল আইফোন ৬ এর। যেন তেন উচ্চতা নয় ৭০০০ ফুট উঁচু থেকে ফেলে দেয়া হয় আইফোন ৬ কে!


iPhone-6-and-iPhone-6-Plus-drop-test-Hint-It-cracks-Video-459380-2

আইফোন বাজারে আসার পর থেকেই বিভিন্ন প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞরা আইফোনের নানান ফিচার পরীক্ষা করে দেখেন। কেউ করেন ব্রিক টেস্ট কেউ করেন হিট টেস্ট আবার কেউবা করেন স্পিড টেস্ট। এবার রিচার্ড রায়ান করলেন আইফোনের ড্রপ টেস্ট। রিচার্ড রায়ান মূলত বিভিন্ন গ্যাজেট নিয়ে নানা ধরণের পরীক্ষা নিরীক্ষা করে থাকেন।

রিচার্ড রায়ান আইফোনের এই ড্রপ টেস্ট করতে বিমানে করে চলে যান প্রায় ৭০০০ ফুট উঁচুতে। সেখান থেকে আইফোনকে ফেলে দেয়া হয় মাটিতে। মাটিতে ফেলে দেয়ার আগে এতে বিশেষ জিপিএস সেন্সর লাগিয়ে দেয়া হয় যেন একে মাটিতে পরের পর সহজে খুজে পাওয়া যায়।

প্রায় ৭০০০ ফুট উঁচু থেকে পড়ে গেলে আইফোনটি মাটির বেশ কিছু ভেতরে ঢুকে যায়। এর ডিপ্লে ভেঙ্গে চুরমাচুর হয়ে যায়। তবে মজার কথা হচ্ছে এর ডিসপ্লে ভেঙ্গে গেলেও এর টাচ সেন্সর সহ মোবাইলটি ঠিক আগের মতই কাজ করছে দেখা যায় ভিডিওতে! আইফোন বলে কথা!

নিজেরাই দেখে নিন ভিডিওতে-

তুমি এটাও পছন্দ করতে পারো

উত্তর দিন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রচার করা হবে না.

bn_BDBengali